Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что можно сделать... - вопрос №507376

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации. У моей бабушки умер муж, когда моя мама и ее брат были маленькими… В настоящий момент мне 22 года, мама с папой развелись и жизнь у нее как то не складывается. Встречается с одиними безработными мудаками (извените за выражение)…и она с этим смирилась, ничего менять не хочет. Довольствуется тем что есть.А насчет дяди (маминого брата), то он в свои 40 лет так и не женился, да и девушки постоянной нет…всё перебирает. Мне кажется, что на это все повлияло то, что бабушка так и не вышла после смерти деда замуж…и ни с кем больше жизнь не связала. Они не видели модели семейного счастья… и поэтому у них ничего не складывается в своей жизни. Подскажите пути выхода из этого… как им помочь закрыть этот гештальт?? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 28.12.12 23:46:49

Я просто увлекаюсь психологией и подумала, что благодаря вашим советам могла бы как то повлиять на своих близких.

Сами они сюда не обратятся.Мама не дружит с компьютером))а дядя просто не захочет.

может как то можно на них повлиять?.. или для того, чтобы что то поменять они должны обязательно этого захотеть??

Ответы

Здравствуйте, Елена!

А что за гештальт заставляет Вас так глубоко проникать в судьбу родственников и искать какие-то пути их выхода куда-то вместо них самих? По-Вашему, они не способны о себе позаботиться?

Но ведь речь не о Вас...

Я могу подсказать лишь один путь: дайте этим людям ссылку на данный ресурс и объясните — как они смогут им воспользоваться. И зачем — тоже объясните.

Удачи в новом году!

«для того, чтобы что то поменять они должны обязательно этого захотеть?» — совершенно верно, уважаемая Елена. Нельзя осчастливить и изменить кого-то вопреки его воле. И нельзя думать, что модель счастья одна для всех. Подумайте — раз Ваши родственники живут так, как они хотят, значит, возможно, их УСТРАИВАЕТ такой сценарий ИХ жизни?