Муж - вопрос №507556

Здравствуйте эксперты. Прошу пожалуйста ответить — обязательно оценю.

Мой муж ведет себя не так, как обычно. Я вижу на его лице печаль, он легко выводится из себя такими вещами, которые раньше не цепляли его. Потом извиняется, более эмоционально, чем обычно. Вижу на лице чувство вины. Связываю это с нестабильной финансовой атмосферой на его рабочем месте. Зарплату им решили в этом годунедавать, не говоря уж о много раз обещанных премиях и двойном окладе, ради которого муж на месяц ездил в командировку. Не дают всем, не только ему. Но в нашей семье работает только он, я сижу с ребенком пока. На нем огромная ответственность — как он говорит. Я чувствую, как ему сейчас нелегко. Как я могу помочь ему? Пробовала говорить, обнимать — он грустно улыбается и все держит в себе. Прошу помочь.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ваш супруг — настоящий мужчина, он не сливает свои эмоции вам, не делает из Вас няньку или психолога! Не пробуйте говорить  с ним о его чувстве вины, о его проблемах, просто поддерживайте и приободряйте и воодушевляйте. Вспоминайте вслух как он «вот тогда так здоро придумал», «всегда смекалистый такой» «придет время и ты все решишь, как всегда». Он будет чувствовать Вашу веру в него, расслабиться и действительно что-нибудь придумает. Ведь у него прекрасная супруга, которая не торопится «наломать дров», а изучает как делать верно, как не навредить любимому человеку. Мудрости Вам и творчества.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы поможете своему мужу, если разумно рассчитаете бюджет, уверите его, что спокойно перенесете ограничения.связанные с нехваткой денег.