что делать если порвался презерватив?? как предотвратить незапланированную беременность?? - вопрос №507608

в момент полового  акта была нарушена оболочка контрацептивов. укажите действия по предотвращению незапланированной беременности.

Ответы

здравтсвуйте. можно принять  постинор. если еще не прошло 3 суток. первую а через 12 часов вторую. удачи вам.  но постинор имеет много побочных эффектов. так что он не препарат для тех у кого регулярный половой контакт

Ольга! Если половой акт наблюдался не в первые дни сразу после месячных, то риск беременности есть, лучше использовать гинепростон или эскапел, они безобиднее постинора. Но также повторюсь, препараты должны эти использоваться как крайнее средство, лучше раз в жизни, поскольку вред от них велик.

))))))).как постинор может быть безобиднее чем эксапел если их состав одинаковый?