Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на вопрос: Имеют... - Алтай - вопрос №507704

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос: Имеют ли 50% скидки на оплату коммунальных услуг(горячаяя вода, холодная вода, электричество, отопление) ветераны боевых действий?

Ответы

Согласно статье 16 Федерального закона «О ветеранах» ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 названного закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;