Москва

Добрый день, у меня такая... - вопрос №507832

Добрый день, у меня такая ситуация, 2 года назад мой молодой человек попал в ДТП. В результате ДТП его машина перевернулась, как мы считаем из-за того что его прижала фура, он притормаживал, а следующий за фурой грузовик Рено от тарможения фактически насел сверху на задний бампер нашей ВАЗ 21099 и перевернул ее. На заднем бампере остались даже следы белой краскиот этого грузовика Рено. Сам рено не постардал, лопнула только передняя пластиковая решетка капота. Прибывшая на место ДТП милиция составила протокол, в результате которого виновным оказался мой молодой человек. После ДТП мы приехали в отделение ГИБДД для дачи показаний и разбора по делу о ДТП, водителя Рено там даже не было, сотрудник ГИБДД посмотрел на наши фотографии с места ДТП, которые я заблаговременно сделала, прибыв на место аварии, и сказал, что мы не виновны и дело можно выиграть, поскольку и так видно, что вмятина у нас сзади, а значит в нас просто въехали, и если бы мы поговорили с инспектором ГИБДД то все смогли бы решить на месте. На следующий день тот же инспектор сообщил что фура Рено принадлежит питерской транспортной компании и судиться с ними у нас нет шансов, у нит там якобы все куплено и правды мы не добъемся, лучше закрыть дело и признать себя виновными в ДТП, что и сделали. Сейчас мы получили уведомление из Альфа страхования (страховой компании грузовика Рено) о том, что наша страховая компания не перекрывает сумму за ремонт Рено и требует взыскать с нас 326 тыс руб. Можем ли мы избежать выплаты данной суммы, поскольку она для нас существенна? какие действия мы можем предпринять для этого с учетом того, что ВАЗ 21099 давно продан, а на руках остались только фото с места ДТП? Автомобиль был застрахован только по ОСАГО. Можем ли мы судиться со страховой компанией и каковы шансы на успех?

Ответы

Добрый день. Бороться надо в суде. Оспаривать иск надо как по праву(факт виновности) так и по сумме ущерба(проводить независимую судебную оценку суммы восстановительного ремонта). Ищите хорошего, с опытом юриста в Москве.