Здравствуйте!У моей мамы страшная депрессия... - вопрос №507973

Здравствуйте! У моей мамы страшная депрессия.У нас сложности в семье, с ее мамой, моей бабушкой.И после возвращения от нее мама замкнулась в себе, перестала с кем либо разговаривать.Так и раньше бывало, но через пару дней все проходило.А сейчас это тянется уже 2 недели.Сначала не разговаривала, потом стала больше лежать, ночами плакать, а теперь и от еды отказалась.Довела себя до жуткогосостояния и нас извела.Мы думали, что она болеет, хотели вызвать врача, но она сказала, что у нее ничего не болит и ей нужен психолог.Да где же я ей сейчас его найду? Подскажите пожалуйста, как можно маме помочь сейчас, поддержать ее до рабочих дней? Что нужно делать? На контакт она особо не идет, почти ничего не говорит, только мычит в ответ на наши вопросы, не ест уже несколько дней, уже ходит еле еле.Мы волнуемся! Помогите пожалуйста хотя бы советом! Заранее спасибо! Юлия.

Ответы

ув.Юлия, пусть ваша мама напишет письмо сама.Ей надо выговоритьс. Вероятно возникли какие-то ранние психотравмы.связанные с ее отношениями с ее матерью. Мы ей поможем.Может написать в чат.Конкретно мне. Я с ней поработаю.

Здравствуйте, Юлия!

Конечно, ситуация сложная, и судя по тому, что вы пишите, и  плохо сейчас не только вашей маме но и вам… прежде всего успокойтесь… то что вы будете нервничать никому не поможет …все не так уж и плохо … ваша мама хочет поговорить с психологом, а это уже очень много… возможно сейчас сложно будет найти психолога для личной встречи. Но на сервере вы наверняка найдете, кто будет готов помочь, не взирая на праздники. Возможно, это не решит полностью эту проблему, но уж точно позволит вашей маме успокоиться привести свои чувства и мысли в порядок и продержаться до визита к психологу в реальной жизни. Просто выберите психолога сами или предложите маме самой решить с кем она хочет поработать.

До свидания!