Купил машину в кредит 25... - Ростовская область - вопрос №508228

Купил машину в кредит 25 декабря 2011. Кредит был взят через БНП Париба банк на 2 года. Как полагается оформил КАСКО. Вот не давно она закончилась. Пошёл оформлять ОСАГО для начала и мне сказали, что так как машина в кредите ещё год будет, то нужно КАСКО опять делать, типа банк узнает, что КАСКО не оформили и обяжет выплатить оставшуюся суммупо кредиту единовременно. Но многие знакомые мне говорят, что её нужно делать только на первый год кредита. Скажите, как есть на самом деле — обязательно ли мне делать эту «каску»?

Ответы

Уважаемый Андрей! Внимательно изучите условия своего кредитного договора имеются ли за отсутствие страховки какие либо штрафные санкции, в том числе и расторжение договора, то решение за вами. С уважением Леканцева Анастасия