Бронхит - вопрос №508353

Здравствуйте. Ребенок 3 года заболел ОРВИ — бронхит, лечились стационарно неделю (антибиотик торацеф 5 дней, анализы в норме), выписались домой, через день сова поднялась температура — диагноз бронхит пролечились (7 дней супракс). Сейчас сдали анализы кровь моча в норме (со слов педиатра). Хрипы еще есть (мокрота). Днем температура повышается до 37,5. Скажите норма ли это, как долго продлится подобная температура,как не допустить очередной рецидив. И чем и как лучше убирать мокроту (ребенка не беспокоит, кашля нет почти).

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Бывает, что после болезни температура незначительно вырастает. Как правило, температура 37 после бронхита или в этом районе может держаться от недели до двух, и сопровождаться хрипами при дыхании, а к вечеру может наблюдаться небольшая усталость.В течении полутора недель организм должен сам справиться с подобными последствиями, но для избегания осложнений следует посетить лечащего врача.