Пожалуйста, ответьте на мой вопрос: зуд во влагалище. - вопрос №508378

Я родила 19 декабря. Был разрыв стенки влагалища. Отек уже спал и кровит гораздо меньше. Гигиену соблюдаю-подмываюсь. Но вчера появился зуд во влагалище. Завтра 31 декабря, боюсь, что к врачу попаду не раньше чем через три-четыре дня. А с таким зудом мне не дотерпеть. Скажите, можно чем-нибудь мазать или свечи какие-то применить? Ребенка кормлю грудью.

Ответы

здравствуйте.  зуд означает что рана заживает. если она терпима не волнуйтесь.

можно сделать спринцевание с настойкой ромашки. несколько раз в день. можно намазать мазь левомиколь если рана близка ко входу. 2-3 раза в день.