Здраствуйте меня зовут Равшан мне... - вопрос №508398

Здраствуйте меня зовут Равшан мне 18 лет, живу в Узбекистане у меня есть одна проблема и очень для меня важная, я хочу спросить у вас советы, на мою потологию колита.С 17 лет где-то с 15 ноября 2011 у меня начались адские боли раздражение, стоит мне выйти на улицу куда нить пойти или ехать на транспорте у меня начинает колоть телопри чём в ногах, руках, шеи, спина, грудь это просто невыносимо и врагу такое не пожелаешь, я заметил что когда начинаеться эта фигня она проходит, буквально минут 3 потом успакаивается и на теле остаються красная сыпь но она потом проходит, и когда снова начинает колиться тело и опять появляються красная сыпь.Я уже не знаю чё мне делать, как дальше жить прошу помогите, аж жить не хочется, и ёщё бывает когда я напрягусь, когда волнуюсь сильно или страх, или просто иду на улицу и без напряга начинаеться этот ад, и закончилась у меня это где-то в апреле или мае когда стало тепло, выходил на улицу радовался аж жить захотелось, чувствовал себя шикарно, и вдруг с ноября этого года началось снова такая же фигня я не знаю чё мне делать, какому врачу идти какие препараты принимать!!! Прошу помогите мне своими советами буду вам очень благодарен и признателен

30.12.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Равшан!

С колитом, описанная Вами картина, не имеет ничего общего, так как колит — это воспаление толстого кишечника, проявляющееся совсем другими симптомами.

При таких сложных и ярких жалобах я бы рекомендовал Вам начать решение проблемы с двух вещей — первая: осмотр терапевта, анализы — общий анализ мочи и крови, кал на яйца глистов, общий IgE крови, биохимия крови: общий/непрямой билирубин, АСТ, АЛСТ, ГГТ, глюкоза (натощак). Сделайте также УЗИ органов брюшной полости.

Вторая вещь: осмотр «узких» специалистов — аллерголога и дерматолога. К ним лучше идти, когда выполнены все рекомендации, которые я дал выше.

После данного ообследования, Вам можно будет поставить точный диагноз и назначить правильное лечение.

Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

02.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store