я эгоист - вопрос №508645

мне плохо и я хочу умереть. мне не к кому обратиться. никто не поймет. меня бросил единственный человек, на которого полагалась.

проблема в том, что я эгоистка, и люди от меня уходят.

я не знаю что с этим делать.

меня все, буквально все корят в эгоизме.

родные люди отворачиватся, а я не понимаю, что делаю не так.

мне очень плохо и никто не хочетпомочь.

ко мне обращаются люди с проблемами и я им помогаю.

но мне никто не помогает.

я никого и не прошу.

кроме одного человека, я просто хотела с ним поговорить, а он меня бросил.

Ответы

Ув. Алина, опишите конкретно ваши конфликты, чтобы стало понятно, в чем вы нуждаетесь.в какой помощи и почему вас остаквляют близкие. Ваши жалобы вызывают сочувствие, но они непонятны.беспредметны. Дополните свое сообщение конкретными конфликтами.

31.12.12

Здравствуйте, Алина! Конечно, это больно, когда теряешь любимого человека. Особенно, если когда-то решила, что вместе надолго, может навсегда, что этот любимый человек будет заботиться,  и не бросит! Вообще  слово «бросил» очень уж обидный смысл несет для человека! Особо в любовных отношениях. Человек ведь не вещь. И от обиды, по-моему, у вас страдания, что вы начинаете считать себя эгоисткой, и в этом видеть причину неудачи в отношениях.

А что такое эгоизм? Кто-то из вашего окружения не проявляет эгоизма вообще? Все вокруг вас действуют исключительно не в своих интересах, а  ради других и только для других? Вам хорошо бы просто заняться как раз собой, найти что именно для вас важно еще, кроме этих конкретных отношений! Любите ли вы себя?

цвет любви

13.01.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store