я эгоист - вопрос №508645

мне плохо и я хочу умереть. мне не к кому обратиться. никто не поймет. меня бросил единственный человек, на которого полагалась.

проблема в том, что я эгоистка, и люди от меня уходят.

я не знаю что с этим делать.

меня все, буквально все корят в эгоизме.

родные люди отворачиватся, а я не понимаю, что делаю не так.

мне очень плохо и никто не хочетпомочь.

ко мне обращаются люди с проблемами и я им помогаю.

но мне никто не помогает.

я никого и не прошу.

кроме одного человека, я просто хотела с ним поговорить, а он меня бросил.

Ответы

Ув. Алина, опишите конкретно ваши конфликты, чтобы стало понятно, в чем вы нуждаетесь.в какой помощи и почему вас остаквляют близкие. Ваши жалобы вызывают сочувствие, но они непонятны.беспредметны. Дополните свое сообщение конкретными конфликтами.

Здравствуйте, Алина! Конечно, это больно, когда теряешь любимого человека. Особенно, если когда-то решила, что вместе надолго, может навсегда, что этот любимый человек будет заботиться,  и не бросит! Вообще  слово «бросил» очень уж обидный смысл несет для человека! Особо в любовных отношениях. Человек ведь не вещь. И от обиды, по-моему, у вас страдания, что вы начинаете считать себя эгоисткой, и в этом видеть причину неудачи в отношениях.

А что такое эгоизм? Кто-то из вашего окружения не проявляет эгоизма вообще? Все вокруг вас действуют исключительно не в своих интересах, а  ради других и только для других? Вам хорошо бы просто заняться как раз собой, найти что именно для вас важно еще, кроме этих конкретных отношений! Любите ли вы себя?

цвет любви