Не могу распознать: симпатия или любопытство? - вопрос №508662

Здравствуйте. Меня с недавнего времени мучает вопрос в отношениях с моим молодым человеком. Дело в том, что наша связть началось с небольшого курьеза — он пригласил меня к себе домой, хотя до этого ты только пару раз разговаривали, иногда списывались в соцсетях, где у него иногда проскальзывали слова о том что я ему нравлюсь… Я знала, что при моем характереи отношении к делу все может закончиться постелью, но решила просто согласиться на гостей. А когда мы к нему приехали, я увидела что то другое в нем… очень близкое, очень симпатичное, очень притягательное… конечно на утро мы проснулись вместе, затем я узнала что он был девственником… это странно. Он был очень, очень уверен в себе, что я даже не рассчитывала на отношения… но так я влюбилась. И теперь мы три месяца вместе, с одной стороны у нас все хорошо и взаимно… но… иногда бывает так, что мелкая ссора (не при каждой ссоре конечно) он запросто может игнорировать меня, отказать во встрече или ласково посреди дороге предложить мне, чтобы я поехала к себе домой. Меня пугает его, по моему мнению, детская самозащита — отвернуться, оттолкнуть… Я пробовала анализировать свое поведение, но мое было направлено только на лучшее… а не убежать. И, кстати, это довольно существенно — нам по 18 лет, и так получилось, что он влюблен, или ему кажется что влюблен… впервые, я же пережила за предыдущие года безответные отношения(узнала я о том что они безответные только в конце), не очень дружеские отношения(статус любовницы какой то..) сильную любовь, измену, очень больную измену...,… это все очень сильно отразилось на моей психике и контроле эмоций. А потом еще операция у папы, перелом у мамы… Все и сразу. Может еще и поэтому я так легко кому то отдалась… мне было больше нечего терять. Это третьи «отношения» которые начинались с постели. Да… я слишком многого позволяла в отношении себя, за мной никто никогда не бегал, не добивался, я считала это чем то гордым, потому что влюблялась почти сразу… но меня обманывали. И поэтому я бы не удивилась, если и тут все так закончиться… Но к этому молодому человеку у меня совсем новые чувства… очень родные, нежные… но порой мне кажется что для него эти отношения — скормешное любопытство. Мне самой так когда то было любопытно… И печально там конечно все закончилось. Я пытаюсь не думать о плохом, но я просто боюсь не пережить очередного отрезанного кусочка от сердца. Можно ли всерьез воспринимать такие переживая, или мы просто слишком мало знаем друг друга?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Да как не воспринимать всерьез то, что уже у Вас происходит внутри! Нельзя игнорировать свои чувства, тем более такие хорошие, какие у Вас сейчас. Насколько долго все это будет продолжаться — никто Вам не даст никаких гарантий. Как Вы понимаете, это зависит только от вас двоих. Если Вы будете искренней и не станете игнорировать то, что чувствуете — он это поймет. То, как парень себя ведет — Вы уже дали этому поведению абсолютно точное название — «детская самозащита». Да, это верно. 18 — это еще подростковый возраст со всеми его заморочками и нельзя ждать от 18-ти летнего парня взрослого ответственного поведения. Просто постарайтесь это учитывать и оставаться сама собой — а Вы — особа более опытная и мудрая, несмотря на то, что вы сверстники. Это делает отношения не очень равноценными, но по крайней мере они будут более стабильными за счет Вашего опыта и уверенности.

Удачи в новом году!

Екатерина, возможно, тот факт, что ваши отношения имели столь быстрое развитие может позволять молодому человеку  думать о их несерьезности. Часто мужчины, получая от женщин внимание или даже интим без усилий со своей стороны, после относятся не серьезно к таким отношениям. Возможно, в вашем случае, если вы узнаете ближе друг друга, наступит и эмоциональная близость. Если у вас есть взаимный интерес друг к другу. Даже если отношения не сложатся, не стоит очень сильно переживать. В жизни бывают встречи и расставания и это нормально. На будущее хотелось бы поделиться с вами своим опытом:  мужчины, как правило, относятся к женщинам не серьезно, если те доступны.

С наступающим новым годом!