Асиммитрия мышц - вопрос №508880

Занимаюсь в тренажёрном зале, и заметил что у меня очень заметна неровность мышц трапеции из за сколиоза(наверное) поможет ли вис на турнике исправить сколиоз ?

Ответы

Скалеоз легко очень испраляется в любом возрасте (разница лиш во времени исправления — от 2 месяцев до 1,5 года), основные упрежнения — это приседания с диском или со штангой над головой(в зависимости от физ.уровня), работайте в таком режиме.
Еще возможные причины: если же дело не в асиметрии относительно оси(что еще так же может быть вызванно генетикой), а в разном уровне гипертрофии, есть возможность того что набор мышечных волокон отличается в трапециях (есть «медленные»,«средние» и «быстрые» типы волокон и качать их нужно разным колличеством повторений), как следствие сделайте трен трапеций более разнообразной как в упражнениях так и в подходах — пример: 3 подхода по 8 ,12 и 16 повторений в каждом .