Как осуществить свои жизненные цели? - вопрос №508997

Всех с новым годом!

Хочу попросить совет, что сделать чтоб поставленные цели осуществлялись? У меня в большинстве случаев выходит, что теряю интерес к начатому и бросаю… или начинает тяготить рутина будних дел. Как взять себя в руки, чтоб все получалось так, как хочется?

Ответы

Здравствуйте, Р!

Теряю интерес к начатому — для меня это про то, что Вы не замечаете мелкие изменения, которые могли бы Вас еще на пути к цели уже начать подпитывать энергией достижения.

Или про то, что сами цели  - не Ваши: откуда-то Вы их заимстововали...

Цель, правильно сформулированная для себя, обладает способностью звать, толкать, мотивировать.

Возможно, Вы не замечаете, что в заданных целях есть противоречия и они Вас тормозят.

Надо бы  проверить Ваши цели на экологичность и вообще на то, что они истинные и Ваши.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Если Ваше желание истинное — оно обязательно сбудется.

Самые частые ошибки: 1) цель неверно сформулирована; 2) цель не соответствует истинному Вашему желанию; 3) целей много — и энергия распыляется, её не хватает.

С уважением, Анна.

Вас тоже с Новым Годом!

Все дело в рутине. Рутина затягивает, запутывает, выставляет себя, что она важнее. И тогда нет времени подумать… Нет времени вспомнить о себе. своих желаниях.

Что делать? Прежде, чем начать новый день, новое дело — подумайте о главном и второстепенном. Начните с главного!

На все не хватит времени. Жизнь не бесконечна. жизни хватит только на важное. Если ваши цели важные, то их надо осуществлять, а если есть дела важнее, то цели эти не очень важны для вас. Тогда лучше понять, что для вас важнее и значимее, чтобы поставить новые значимые и важные цели и приступить к их осуществлению.

Почему бросаете начатое? В процессе деятельности вы понимаете, что это не важное, и бросаете это… И хорошо, но лучше было бы даже это не осуществлять. И лучше заранее понять это и понять, что для вас важнее. Чтобы именно этим и заняться!!

Будут вопросы, то пишите мне через этот сайт!

Добра вам!

Ммм… Интересно, что Вы понимаете под словом ЦЕЛЬ, и как у вас происходит целеполагание? Это важно… Нужно больше информации. Дело в том, что некоторые люди путают понятия: цель, мечта, страсное желание. Есть сущесвенные различия между ними… Настоящая цель обладает свйством — она будет мотивировать, воодушевлять Вас на деятельность… Если у вас опускаются руки и теряется интерес — нужно проанализировать вопрос целеполагания...