Краснодарский край

у меня такой вопрос :... - вопрос №509042

у меня такой вопрос: некоторое время назад заведующая детским садом вывела моего ребёнка в возрасте (2года и 9месяцев) с новогоднего праздника за то что мой сын бегал вокруг ёлки и смеялся и он не получил подарок из рук деда мороза. после этого я написала заявление на увольнение так как работаю воспитателем в этом же детском саду, но заведующая потребовала немедленногомоего увольнения в трёхдневный срок, в противном случае пригрозила уволить меня по статье. скажите это считается превышением полномочий и как мне поступить в данной ситуации?

Больше всего меня волнует моральное здоровье моего сына, после этой ситуации он стал плохо спать и снова начал писаться по ночам, совподение это или таким образом отразился стресс я не знаю.

Ответы

По статье однозначно, вас не имеют права уволить.Если вы не согласны с действиями работодателя, имеете право обжаловать их в РОНО, прокуратуру, Гострудинспекцию.

В отношении ребенка, вам нужно заключение специалистов, если сможете доказать, что здоровью ребенка причинен вред, то можно будет обратиться с иском к виновнице.