Брат мешает жить. <p>Моему брату 28лет, мне 22... - вопрос №509062

Моему брату 28лет, мне 22. У него есть квартира, он сейчас ее сдает. Его недавно выгнала жена и сейчас он не снимает квартиру, а живет у нас(папа, мама, я), живет как деспот, ничего не делает, на всех ругается, пытается ввязаться в драку, гремит вещами, не дает спать, постоянно бегает на кухню, вообщем очень сложно с ним. Мне постоянно хочется егоубить,хотя я очень спокойный. В своей квартире жить не хочет, хотя прописан там, так как он сдает ее за деньги. Скажите как кардинально изменить ситуацию, чтобы он понял, что так жить нельзя. Иначе я его скоро убью.

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Понятно, что с появлением брата Ваше жизненное пространство сузилось, и это не может Вас не раздражать… Но посмотрите на ситуацию немного под другим углом. Брата выгнала жена. Как вы думаете, что он чувствует? Ему радостно? Врядли… Скорее всего у него в душе обида и боль, а еще злость… И все эти чувства внутри, они там заблокированы, и только немного просачиваются наружу… Оттого он и ругается и ведет себя соответственно… Самое лучшее, что вы можете — это ему посочувствовать. У вас лично были случаи, когда кто-то из близких (друг, девушка) вас посылал? Если были, то попытайтесь понять его… И еще порекомендуйте брату обратиться к психологу, к примеру к специалисту на этом сайте.

Живите с миром!

 

01.01.13

Алексей, здравствуйте! Вам 22, кто Вам мешает жить отдельно, зарабатывать. В квартире родителей он имеет такие же права, как и Вы. Деспотичность у Вас, но Вы ее подавляете, как и зависть. Отсюда и внутренняя агрессия на себя за свое бессилие и на брата, на якобы несправедливо обладающим тем, что Вам не дано или не позволено. Выбирайте специалиста и проработайте подавленные эмоции.

С уважением, Оксана Станиславовна.

01.01.13

Алексей, зачем вы так сразу… в крайность.
Во первых, можно попробовать совсем по-хорошему. Собрать семейный совет и решить что с ним  делать. ПОтом у что если не устраивает только вас — лучше поковаться  в себе. Но не думаю что так.

Во-вторых, даже простое физическое насилие, без нанесения тяжких телесных поврежденией, может отбить охоту безобразничать.

Но заручитесь прежде согласием семьи)

удачи. 

01.01.13

Ув. Алексей, если вы «убьете „брата, то поселитесь в камере, где гораздо больше “людей»чем у вас в квартитре… И там наверняка найдется кто-нибудь покруче вас. Сделают  шестерку, не подчинитесь-опустят. Так что подумайте о том, какие мысли вы допускаете в свою голову. Может стоит подумать, где и как заработать деньги, чтоб не с папой мамой жэить, а жить с женщиной и платить за жилье.И потом немалважно, что говорят об этой ситуации ваши родители. Почему они допустили эту ситуацию. Почему брат не живет в своей квартитре.не зарабатывает на жизнь другим способом. Не решайте за родителей. Советуйтесь с ними. Им тоже нелегко, но они имеют больше прав принимать решения, так как жилье изначально  получено ими.

01.01.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store