Что со мной происходит? - вопрос №509195

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, с чем может быть связана навязчивая неотступная мысль срезать волосы, ато и побриться налысо? (я девушка 22х лет) Уверена, что буду уродиной после этого, что мне не пойдет. Но как ни подойду к зеркалу — возникает страх и тревога. Что мне делать? Как не навредить себе?..

Был тяжелый период в 11м году. Умер отец, рассталась с женихом, теперь неимею никаких целей и мечт в жизни. И смысла, наверное, тоже. Живу по инерции. Тяжело вставать по утрам, осознавая себя проснувшейся.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Полагаю, Вас терзает чувство вины и «сей акт», что-то вроде наказания (искупления)! Нужно понять, Вы ни в чем не виноваты, принять и полюбить себя такой, какая Вы есть. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Срезать волосы или побриться наголо — это же радикальные перемены?

Конечно, да )))

Возможно, это ответ на Ваш вопрос. Как думаете?

Жить по инерции трудно — все равно внутри идет поиск решения… Это — один из способов: вытолкнуть себя за пределы устоявшегося повседневного круга.

Но это только один из вариантов и только предположение.

Ответ есть у Вас самой — надо его достать с помощью одного из экспертов. Желаю Вам плодотворной работы!

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Доброго вам дня!

Похоже, вместе с волосами вы хотите отсечь от себя проблемы. Пока вы это не сделали, вам нужно учесть некоторые детали сего действа. Волосы являются энергетическим и информационнам носителем и остаются им даже после обрезки. Для женщин резкое изменение внешности, особенно прически, всегда несет магическим смысл. А стрижка — это почти ритуальное действие. Иногда помогает выйти из «застоя». Однако стоит знать, что волосы являются ещё и сильной энергетической защитой, оберегом. Потеря волос сравнима с потерей защиты. Кроме того, считается, что людьми с длинными волосами труднее управлять. Собственно, поэтому солдат и монахов «постригают» — лишают полностью или части волос.

Другой причиной вашего навязчивого желания может быть, стремление сделать себя именно «уродиной». То есть внешне продемонстрировать свое недовольство собой. Видимо, вы считаете свою вину и в уходе и отца, и возлюбленного.

Чувство вины отбирает у вас все ваши силы и энергию, поэтому у вас создается ощущения «нежизни», потери цели, смысла и желаний.

Если вы хотите выйти из этого состояния, то у вас обязательно получится. И, неважно, как вы поступите со своими волосами. Но взяв во внимание вышеописанную информацию, попробуйте вернуть себе энергию древнерусским способом — во время расчесывания волос думайте или проговаривайте свои желания. Вначале, например, продекларируйте желание, захотеть выбраться из своего тяжелого состояния. А далее по нарастающей. Глядишь, у вас не только волосы станут красивее и блестящее, но иэнергии прибавится, и появится желание жить и радоваться.

Страх находится в голове. Поэтому, если хотите освобдиться от страха — вычёсывайте его и наполняйтесь покоем и уверенностью в себе.

Удачи вам и всех бла в новом году.

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Ув. Аноним, любая наязчивость является маскирующей завесой  от мыслей, которые кажутся неприемлемыми. В вашем случае это выглядит как сильное разочарование в своей сексуальности.Отец много значит для девочки в том числе и в поддержании у нее  чувства.что она любимая и прекрасная женщина. И конечно расставание с женихом тоже способствовало этому разочарованию. Поэтому у вас такое деструктивное желание лишить себя волос. Волосы-это символ сексуальности женщины. «Коса -девичья краса», Мода.конечно изменилась, но символы живут у нас в душе. вы можете, конечно, совершить этот акт, пострига себя, и тогда вам многое может открыться. Но можете зайти в чат и обсудить ваше психическое состояние. Это даст больший эффект. И скорее возвратит вас к жизни.