Здравствуйте!!! Скажите пожалуста, обязан ли... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №509254

Здравствуйте!!! Скажите пожалуста, обязан ли я передавать водительское удостоверение сотруднику полиции, если являюсь участником ДТП. И если обязан, то для чего?

Хотелось бы услышать ответ с подтверждением пунктов ПДД.

Спасибо.

Ответы

Уважаемый Андрей! Вы обязаны предоставлять сотруднику полиции, водительское удостоверение абз. 2 п. 2.1.1 ПДД. Пункт не предусматривает ограничений по которым вы можете не предоставлять документы. Ну а если вы уже совершили ДТП, то это ваша прямая обязанность. С уважением Леканцева Анастасия.