Доброе время суток! Мне 26... - вопрос №509290

Доброе время суток! Мне 26 лет, 6 лет замужем.Мужу 29лет. Меня все больше раздрожает супруг, я понимаю, что он старается, что он многое для меня делает, но это только в сознании, а не в душе, не в сердце. У нас были большие проблемы с доверием, и теперья не могу доверять ему, не верю его словам. И даже когда он мнеговорит, что любит -для меня это пустой звук. Помогите мне понять себя, у меня в душе сейчас пустота, не довольсто всем и вся. Может Вы скажите, что я зажралась и наверное будите правы. Я не чувствую любовь, взаимность, привязанность… ничего кроме отрицания. Мы очень долго жили в нищите, да и сейчас не отличаемся большим наличием финансов. Не буду таить, что я с завестью смотрю на своих коллег и друзей которые ходят в норковых дорогих шубах, носят бриллианты, ездят в отпуск на моря и т.д. Я думаю, что многим хотелось бы выглядть шикарной женщиной и отдыхать не на грядках у родителей(да и вообще ходить в отпуск). Но к сожалению я немогу себе позволить, а максимум, что на распродаже купить пуховечок за 3000рублей и носить его лет 5, пока не порвется. Муж мне говорит, что любит, говорит, чтоя я самая шикарная и т.д. (но для меня его слова ничего не значат-ну не воспринимаю я их больше). Я понимаю, что это хорошо, но не чувствую. Он желает меня, но для меня это не более супружеского долга. Так он приготовил для меня с ребенком праздничный ужин (хотя получилось не ахти, испорчено было все-есть можно через силу-ну поблагодартлт сделали вид что вкусно). В первые за все годы нашей жизни он скопил деньги (раньше мог подарить сувенир или сказать «извини с деньгами туго») и подарил хороший фотик. Мне конечно нравится фотографировать, но я давно эти не занимаюсь, т.к. живу на работе, а дома ребенок, нет ни сил, ни желания.Старый фотик уже плохо фотографровал, а компьютер не тянет обработку фото. Однажды он подарил мне на день рождения плпншет для рисования-я открыла попробывала один раз больше не притрвгивалась. Сейчас он мене подарил фотик и сам весь вечер им проиграл и обидчивым голосом спрашивает почему я не беру его (ну как ему сказать что мне все равно на этот фотик, есть хорошо-нет ну и не надо). Старый он забрал себе в личное пользование. Он рассказал мне что когда копил думал что мне подарить и выбирал между фотиком и украшением с бриллиантом (мне никто никогда не дарил такого). У меня на душе стало еще хуже-я хожу в старье (когда иду на работу мимо школы, то вижу что школьницы одеты лучше меня). Я ведь ему все это рассказывала: про коллег, про то что мне стыдно так ходить, он знает как я люблю украшения. Что пусть колечки старенькие их дарила еще мама, но я нашу их каждый день.А он всем хвастает какой он мне фотик подарил… Простите что пишу с ошибками и не логично. На душе такая обида и досада… Скажите я правда зазналась и надо быть благодарной или мой муж совсем не знает меня? не слушает(ведь я все говорю), но с другой стороны ведь он говорит что любит. Так же меня мучают головные боли, врач сказал нужны массажы, но на них у меня нет денег (все уходит на оплату его кредита). Он обещал что сам будет делать, что обязательно посмотрит как правильно. Но мне часто приходится чуть ли не уговаривать сделать массаж и то это делается так лишь бы отстала, то он устал, то у него рука болит, то он фильм смотрит… а врачу потом обещает что он точно все сделает.Это в качестве примера. Помогите разобраться!!!!!

Ответы

Ув. Светлана.Вам стоило бы обратиться к церкви. потому что  у вас в душе кипят страсТи. Ведь у вас есть ребенок. самое главное, о чем вы должны думать-это о нравственном здоровье семьи. Ваше дитя растет в обстановке отрицания любви и взаимной заботы. муж ваш подарил вам фото, но вы как старуха из сказки Пушкина «О рыбаке и рыбке» недовольны.Он хвастается потому что ему хочется выглядеть даже в собственных глазах хорошим мужем. а вы не даете ему подтверждения. Посмотрели фотик и не взяли и спасибо не сказали… Вам не помогут массажи вашей головы. Ибо головные боли у вас от злости и зависти. вам может не понравиться мой ответ. Но он правдив. И если вы сможете увидеть свои ошибки.то вам станет легче и голова ваша перестанет болеть.  . Смотрите, мужчинами не разбрасываются. Это отец вашего ребенка. Цените его и он будет стараться для вас.как сможет. Это гораздо больше подарков, СДЕЛАННЫХ ЖЕНЕ, А ВТАЙНЕ ОТ ЖЕНЫ И ЛЮБОВНИЦЕ. дО ДОРОГИХ ШУБ НАДО ДОРАСТИ ВАМ. ВНАЧАЛЕ НАУЧИТЕСЬ ЦЕНИТЬ ТО ЧТО ИМЕЕТЕ.ЕСТЬ В бИБЛИИ ЗАВЕТ: нЕ ТОТ БОГАТ, КТО ИМЕЕТ, А ТОТ, КТО ДОВОЛЕН. пОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ. и ДАЛЬШЕ:«ИМЕЮЩЕМУ ДА ПРИУМНОЖИТСЯ». а ЕСЛИ ВЫ НЕДОВОЛЬНЫ, ТО БУДЕТ У ВАС КАК У СТАРУХИ, КОТОРАЯ ОСТАЛАСЬ У РАЗБИТОГО КОРЫТА. пОКА НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО, МЕНЯЙТЕСЬ И УДАЧИ ВАМ.

Здравствуйте, Светлана!

Да. Он Вас не знает, и более того — знать не хочет. Раздражает он Вас потому, что этот человек Вам чужд. Не любите Вы его… А жить под одной крышей с чужим человеком — это мучение. Отсюда — и Ваши головные боли (из-за того, что Вы несчастливы в семейной жизни.) И даже это акцентированное желание материального, и то, что Ваши пожелания так и  не исполняются, зависть к коллегам, которые носят норковые шубы, и даже к школьницам, которые одеты лучше, чем Вы — вероятней всего, результат отсутствия более важного в жизни, и желание компенсировать это, заполнить пустоту. А, по-настоящему, не хватает — любви.

Это всё не оттого, что Ваш муж — плохой человек. Или — в вас что-то не так. А просто — вы чужды друг другу. И это выяснилось в совместной жизни.

Наоборот, Ваш муж, видимо, очень хороший человек. Он старается, как может. Старается поддержать хотя бы внешнее благополучие в семье. И, в общем-то, Вы его тоже в этом поддерживаете. Не высказываете прямо то, что думаете и чувствуете. А пишете сюда или держите в себе.

А, кстати, что бы произошло, если бы прямо сказали мужу то, что думаете и чувствуете? То, что написали здесь, «третьим лицам», в сущности, чужим людям. Если бы Вы позволили себе откровенность с Вашим мужем… А ведь по-настоящему близкие люди могут позволить себе откровенность друг с другом.

Возможно, это Вас успокоит, или, наоборот, побудит к каким-то шагам. Так, как вы с мужем, живут большинство семей. Долго и несчастливо. На этом держится много индустрий, в значительной мере — медицина (поскольку лекарственными и пр. средствами заглушается боль души), различные практики, предназначенные для того, чтобы поддерживать видимое благополучие; а также… некоторые организации с их идеологиями.

Чаще всего, обстоятельства оказываются сильней. Люди остаются вместе, по тем или иным причинам, хотя и понимают, что любви нет, и нет даже взаимопонимания, но… зато «есть семья». Однако, в конечном счёте, выбор остаётся за человеком. Изменения требуют решительности, усилий, готовности что-то потерять. И выбор, как поступить, только за Вами.