Яичко - вопрос №509353

Здравствуйте, мне 20 лет и у меня так и не спустилось второе яичко.В детстве делали операцию но так и не спустилось.Оно немного меньше размерами по сравнению со 2, немного выглядывает.Твёрдое как и 2.можно ли чтото сделать в таком возрасте ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Павел!

Разумеется, подобное расстройство (крипторхизм) поддается хирургической коррекции и во взрослом возрасте. Вам необходимо будет обратиться к хирургу-урологу для консультации, в ходе которй врач сможет провести все необходимые обследования и назначить вид операции — как правило используется лапароскопия.

Перед осмотром хирурга-уролога Вам желательно пройти дообследование — УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кровь на тестостерон, общий анализ крови и мочи.

Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.