муж ушел к другой - вопрос №509469

Здравствуйте! После 35 лет брака муж ушел к соседке по даче, очень тяжело переживаю, слезы, страх одиночества, ищу силы пережить, но все перебивается тем, что ее участок рядом, даже забора нет! Наблюдать их жизнь- не смогу!!! Что делать, помогите!

Ответы

Здравствуйте, Елена!

35 лет — это целая жизнь. Понятно, что Вы сейчас растеряны и чувствуете себя одиноко. Тем более, что дальнейшая жизнь мужа с другой женщиной протекает у Вас перед глазами.

Как говорится «с глаз долой — из сердца вон!». И это точно Вам поможет… хотя бы в какой-то части.

Можете ли Вы сделать так, чтобы не видеть воочию их вместе?

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Доброе утро. Лена, измена — мощнейшая психотравма, ее нужно пролечить. Специалист поможет вам собраться, убрать негативные эмоции, сменить отношение к ситуации, модель поведения и, самое главное, решить для себя: вы на прежних отношениях ставите точку или многоточие.  От последнего зависят и ваши действия. Например, почему бы вам не продать свой участок и не купить себе новый, в другом, более уютном месте и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус