Помогите помочь написать иск на Управляющую Компанию. - Пермская область - вопрос №509740

Помогите помочь написать иск на Управляющую Компанию. Мои собственники не хотят платить за жилье в котором они прописаны, а я не могу платить один за коммунальные услуги, т.к временно не работаю и состою на учете в центре занятности и получаю 997р. Также собственники отказались делать на квартиру субсидию, и теперь долг за коммунальные услуги составляют 13.000р. От УК пришло предписаниена отключение горячей воды и электроэнергии. За электричество мне насчитали не законно 1.300р., хотя я исправно каждый месяц оплачивал. Твориться просто беспредел и произвол УК и моих собственников. Что делать я не знаю, помогите мне составить иск. Заранее спасибо за помощь.



Дополнение автора от 02.01.13 20:07:59

Я ходил в УК и они мне отказали в отдельном лицевом счете, тем более в квартире прописаны 4 человека, а не я один.



Дополнение автора от 02.01.13 20:11:07
Кто здесь за деньги все делает, не беспокоить.

Лучший ответ по мнению автора

Виталий, Вам не стоит торопиться. В Вашей ситуации лучший вариант все решить мирными переговорами, т.к. следуя из Вашего письма скорее всего Управляющая компания будет вынуждена обратиться на Вас и сособственников в Вашей квартиры в суд. И знаете де юре они будут правы. Отсутствие даже временное у Вас работы не означает то, что Вы не обязаны оплачивать коммунальные платежи.

В Вашем случае самым лучшим вариантом считаю сходить в УК и написать им письмо с прозьбой временно (в связи со сложившимися обстоятельствами) не оплачивать платежи с Вашей стороны (конечно долг то будет расти, но возможно без пеней). Также советую выделить в УК оплату Вашей доли из общего платежа (то есть Вы будите оплачивать только за свои квадратные метры, Вам будет приходить отдельная квитанция). Советую в судебном порядке определить порядок пользования квартирой (в суде за Вами определят отдельную комнату). Если. что пишите в чате (побольше бы конкретики).

02.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могу Вам составить иск, но платно.

02.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store