помогите создать домашнюю сеть есть... - вопрос №509794

помогите создать домашнюю сеть. есть выход в интернет ADSL соединение, операционка Windows XP, взял ноутбук с Windows 8, есть маршрутизатор, соединил интернет работает на обоих компах. как создать домашнюю сеть, сетевое окружение?

2 ответа

нужно сообщить обеим системам, что локальная сеть для них домашняя

для windows 8 примерно так

для windows XP примерно так (правой кнопкой мыши по сетевому окружению — свойства)

после этого сеть должна заработать

точнее говоря, компьютеры по меньшей мере должны начать видеть друг друга

но может еще потребоваться настройка одинаковых имен и паролей пользователей (для удобства)

+ настройка разделяемых ресурсов и прав доступа к ним

ps совсем отключать брендмауэр (он же фаервол) для ХР очень не желательно по соображениям безопасности

но если совсем ни чего не будет получаться — можно на период настройки. что бы установить хотя бы первый контакт. но потом лучше настроить как на рисунке. остальные параметры по мере надобности

По мнению автора лучший ответ отсутствует.