почему все люди ищут спасения... - вопрос №509805

почему все люди ищут спасения и ответы на свои ошибки в религии?

Почему люди не хотят исправлять свои  ошибки   своими действиями и поступками?

легче помолиться?

легче прикрыться волей Божьей!!!

4 ответа

Ответы

Иногда легче, но часто есть ошибки, которые человек не в силах исправить и тогда он осознаёт свою мизерность пред Богом и это правильно. Бог может всё расставить на места. Пишите мне отвечу подробнее, бесплатно.

Оливия, постараюсь ответить и на этот ваш вопрос. Дело в том, что люди — несовершенны и в жизни очень часто совершают ошибки,  также их ждет много разочарований и проблем. В Библии божий пророк написал такие слова:23." Знаю, о Господь, что не во власти человека путь его.Не может идущий направлять свои стопы" (Иеремия 10:23). Вообще, изучая Библию, вы можете понять, что эта древнейшая и мудрейшая книга дает ответы на ВСЕ наши вопросы. Вот, что написал другой божий пророк под вдохновением святого духа: "Так говорит Бог, Искупитель твой, Святой Израилев: Я — Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти» (Исаия 48:16б, 17). В жизни много заблуждений, но воля Бога в том, чтобы люди знали ИСТИНУ:«Это хорошо и угодно в глазах нашего спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ знанию Истины» (1Тимофею 2:3,4). Обратите внимание здесь прослеживается очевидная связь— СПАСЕНИЕ через ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ! Если что-то непонятно — пишите...

Не знаю про какую Вы религию говорите. Но обычно все религии говорят об исправлении своих дел, сочувствии и помощи ближнему именно действиями и поступками. А молятся для того, чтобы Господь помог в этом нелегком деле исправления своих мыслей и дел.

Здравствуйте, Оливия!

Почему люди нуждаются в спасении помогут понять события, которые произошли в Эдемском саду. Сотворив первого человека, Адама, Бог наделил его ценным даром — совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым и никогда не умирать. Будучи совершенным, Адам мог тесно общаться с Богом. В Библии говорится, что он был «сыном Бога» (Луки 3:38). Бог был для Адама любящим Отцом. Он беседовал с ним, поручал ему интересные задания и наставлял его, объясняя, чего Он от него ожидает. В Бытие 2: 16, 17 говорится: «И повелел Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“. Если бы Адам остался послушным этой заповеди, то жил бы вечно в Раю на земле.

Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны. В Библии, в Бытие 3: 17-19 пишется: „А Адаму Он [Бог] сказал: “Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть ее произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». Таким образом, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла  на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). В связи с этим люди стали нуждаться в спасении из рабства греха и смерти.

Из любви Бог позаботился о спасении людей, предоставив выкуп. Это понятие имеет две важные грани. Во-первых, это цена, уплачиваемая за чье-либо освобождение или за возврат залога. Такой выкуп можно сравнить с платой за освобождение пленных. Во-вторых, выкуп — это возмещение, или равноценная плата взамен утраченного, например за возмещение убытков или ущерба. Так, если кто-то стал виновником аварии, ему потребуется выплатить возмещение — сумму, в точности соответствующую нанесенному ущербу. В связи с этим, требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). «Соответсвующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1Тимофею 2:6). Им стал Иисус Христос, который заменил Адама, чтобы спасти нас.

Человек был создан с духовными потребностями и нигде больше он не может получить спасения кроме, как в точных знаниях о Боге. В Библии, в Матфея 5:3 об этом пишется: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство». А в Деяниях 4:12 о необходимости проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа пишется: «И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись». Именно истинная религия, которая основана на точных библейских знаниях и учениях Библии помогает развить угодную Богу веру, получить правдивые ответы на свои вопросы и получить спасение от рабства греха и смерти. Эти знания побуждают действовать, а именно меняться в согласии с библейскими требованиями. В Иакова 2:17 пишется: "… вера, если не имеет дел, мертва".

Библия является тем критерием, который помогает нам в определении того, что является добром, а что злом, что правильно, а что неправильно. В отношении молитв и чьи молитвы Бог слушает, а чьи — нет, мы тоже можем узнать из этой книги. Недостаточно только лишь молиться. Нужно это делать в согласии с теми условиями в отношении молитвы, о которых говорится в Библии.

А во всем прикрываться волей Бога тоже неправильно. Прежде нужно узнать ее из Библии, а не считать бездумно, что, чтобы не случилось — на то воля Божья.

Если у Вас возникнут еще вопросы или что-то осталось непонятным, пожалуйста, обращайтесь, помогу Вам узнать на них ответы из Библии.