штраф за письмо - Ямало-Ненецкий АО - вопрос №509824

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у нас на этой почве дома скандал. Летом я отослала из Украины в Россию (Уренгой) открытку и железный брелок 5см на3см с эмблемой города( не посылкой, не бандеролью)а обычным письмом, я не знала что этого нельзя делать, отсылать железо в Россию, на почте ничего не сказали. Осенью позвонила родственница и сказала что ее вызывают в суд, поповоду моего письма с железом. Вчера я узнала, что из-за моей ошибки она заплатила 2000 долларов и 400 часов отработки ??? где не знаю… может на работе у себя ????? мне не верится. но все же хочу проконсультироваться с профессионалами в этом деле. Пожалуйста, развейте мои сомнения. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Исправительные работы назначаются в качестве меры уголовной ответственности. Указанные сумма также свидетельствует об уголовной ответственности. Если вы не пересылали наркотики, то ничего подобного быть не может.

Если же Ваша родственица, например, избила сотрудников почты, то Ваша вина весьма косвеная.

Или Ваша родственица хочет Вас разыграть, выманить деньги обманом, или Вам надо навести справки о её психическом здоровье