Здравствуйте! у меня 1 мес... - вопрос №509856

Здравствуйте! у меня 1 мес. беременности. 2 года страдаю аллергическим ринитом. периодически приступы бронхиальных спазмов. обнаружены единичные лямблии и периодически застой поджелудочной. Скажите можно ли менять климат с сухого на влажный и провести лечение от аллергии лазерным аппаратом танзилор? и посоветуйте безвердное лечение.

Ответы

здравствуйте.во первых бронхиальная астма (если нет серьезных осложнений,

органических изменений а я думаю за 2 года они не могут возникнуть ) беременность допустима. и почти все препараты которыми вы пользовались допустимо при беременности (но желательно до 10 недель не серьезно увлекаться ими).аллергический ринит тоже подлежит лечению и ее можно провести и при беременности (но до 10 недель желательно промыванием носовой полости гипертоническими растворами, морской водой, конечно если симптомы не очень сильно развитые так как она может привести к гипоксии зародыша), вам нельзя менять сухой климат на влажный. потому что именно при влажной погоде астма обостряется. тонзиллор аппарат я вам не рекомендую. даже ее название показывает что она не для носовой полости а для миндалин. а вообще до 12 недель беременности тонзиллор противопоказан.удачи Вам.