Предъявление обвинений уже осужденному лицу - Башкортостан - вопрос №509948

Здравствуйте! Мой брат осужден по 161 статье УК РФ на 2 года лишения свободы как несовершеннолетний, отсидел он уже 1 год 2 месяца и сейчас ему предъявленно обвинение по 166 167 ст. УК РФ, группой лиц.Материальный ущерб потерпевшим 80000тыс руб, трое обвиняемых! Он написал явку с повинной, свою вину признает! Подскажите пожалуйста какая перспектива у этого дела, о добавлении какогосрока идет речь, есть ли возможность избежать добавления срока если материальный ущерб будет возмещен? И в каких пропорциях его возмещать? если двое других обвиняемых отказываются! Заранее спасибо!

Ответы

если речь идёт о ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон группой лиц по предварительному сговору), то про ст. 167 УК РФ (до 2-х лет) можно даже не думать, так как по ч. 2 ст. 166 УК РФ Вашему брату грозит лишение свободы до 7 лет!

Хочу заметить, что никакое возмещение вреда не сможет полностью оградить его от наказания.

По поводу выплат, если никто не захочет платить, то договаривайтесь с потерпевшим, чтобы он требовал со всех солидарно в равных частях.

Единственное мне не понятно, если Ваш брат сидит уже 1 год и 2 месяца, когда он успел совершить те преступления?!