Доброго дня Психотерапевт прописал,в связи... - вопрос №510074

Доброго дня.Психотерапевт прописал, в связи с моими какими то страхами «торин», год я его принимала.Следующий год я принимала «золоффт». По назначению врача я снижаю дозир-ку и у меня появляется раздражение на людей.Видимо у меня привыкание к препарату?

Ответы

Здравствуйте.

Данный вопрос вам необходимо в обязательном порядке, обсудить с врачом, который вас наблюдает. Что торин, что золофт в своей основе имеют одно и тоже психоактивное вещество. Оба препарата лекарственной зависимости не вызывают.

Симптомы, которые вы описываете, распространенное явление при отмене антидепрессантов (их причины психологические, симптоматика наблюдается от нескольких дней до нескольких недель). Нет повода для беспокойства, но переговорить с лечащим врачом нужно обязательно. Поскольку в зависимости от причин назначения препаратов, от того проводилась ли психотерапия и т.д. будет ясно как нужно поступить с вашей раздражительностью.

Леушин Андрей