Здравствуйте у меня такая ситуация... - Краснодарский край - вопрос №510284

Здравствуйте у меня такая ситуация останавливает меня сотрудник ДПС начинаю с ним общение, в результате общения возникает конфликтная ситуация а именно ( я ему говорю предъявить доказательства моей вины, а я не хочу выходить из машины, т. е. видео запись) он мне отвечает что он не обязан мне ничего нести, показывать сотрудник ДПС начинает запугивание тем что сейчас вызову нарядППС и я выйду из машины задержат меня на 3 часа отвезут в отдел и т. д. заканны ли такие действия сотрудника ДПС. Кстати у меня ведется видео и аудио запись всего разговора. заранее списибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если у сотрудника ДПС имеются подозрения в совершении Вами административного правонарушения, оформление которого выходит за рамки его полномочий, либо подозрения в совершении Вами преступления, то он вправе вызвать сотрудников ППС, которые доставят Вас в отдел и т.д.

Если это запугивание без причин, то это может быть как минимум злоупотребление должностными полномочиями. Такие незаконные действия необходимо обжаловать. С оформлением документов могу помочь. Обращайтесь.

03.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store