здравствуйте я таксист однажды подвозила... - Пермская область - вопрос №510503

здравствуйте.я таксист марина  … однажды подвозила девушку по заказу от деспетчера.а на следующий день она написала заявление о том, что у нее пропала сумка с документами много там чего было.и с ее карты были сняты денежные средства… следователи мне поясняют то, что были украдены еше фотоаппарат и мобильный и что в мобильном телефоне были пин коды карточек.что когда я ееувезла с карты были сняты деньги через 23 или 43 минуты после того как я ее высадила.следователи показали мне фотографию молодого человека -который снимал деньги… но самое интерестное что я этого человека возила по городу.он был пьяный и сел ко мне на стоянке (где наше такси)я его катакл… ходила с ним по магазинам -он мне за это платил как таксисту… а сейчас мне звонят опера и ходят по моим друзьям в гости и говарят что когда найдут этого парня все ровно он ткнет на меня пальцем (якобы я его попросила снять деньги с карты) и меня посадят… но я ей богу не знаю его может видала раньше… т.к наш город маленький и меня многие знают… ведь я одна в городе таксистка с розовым авто… что мне делать ведь я его катала.я тоже причастна к этому или нет/??? помогите я не хочу на каких то показаниях этого человека что он на меня пальцем ткнет… сесть за его поступки

Ответы

Скорее всего следствие сейчас расценивает всё как кража совершённая группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Естественно на Вас будут давить, вы держитесь, пользуйтесь услугами бесплатного адвоката, советуйтесь здесь, как и что делать.

Главное помните, что на одних его показаниях Вас не смогут обвинять, тем более он врятли будет вешать на себя групповое преступление.