31декабря муж взял в кредит... - Краснодарский край - вопрос №510533

31декабря муж взял в кредит телефон, нокиа люмия 800! мне не понравился подарок.т.к блютуз не работает, не передает файлы! и сам то телефон сложный в использовании! сегодня мы ездили в тот салон мтс, где преобрели тел… там отказались забрать обратно телефон и не обменять ит не вернуть нельзя!!! телефон товарный вид не потерял -Я им даже не пользовалась, но онне нужен мне не нравится, за что мы будем платить кредит?? что сделать нам и как его вернуть или обменять на другой товар, тел в кредите стоит 14 900р.подскажите пожалуйста как мне бытЬ???

Дополнение автора от 03.01.13 17:14:51

телефон не поломан, в рабочем состоянии и товарный вид сохранен! но в салоне мтс сказали если телефон исправен вам никто не  обменяет и не сделает возврат.т.к тел сложный  в использовании! но по закону возврат в течении 14 дней возможен!!! как быть???

Дополнение автора от 03.01.13 18:40:47

через блютус нельзя ничего нельзя передавать… но это не заводская  поломка… так сделано на  заводе.блютус преднозначен лишь для гарнитуры! тлефон не хотят обменивать.т.к он исправен и  работает.но ведь по закону они обязаны обменять до 14 дней!!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Напишите претензию на имя директора магазина. Сложно-технический товар не надлежащего качества обязаны обменять или вернуть деньги, если претензия не поможет, то обратитесь в роспотребнадзор.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Здравствуйте! Для начала необходимо написать претензию в 2х экземплярах, отнести в магазин, одну отдать им, а на второй пусть поставят отметку о принятии с датой. Откажутся — посылайте почтой, не отвертятся. Это будут ваши первые действия. За составлением претензии можете обратиться в личку, но за составление беру 100р. Если досудебный порядок не поможет, вернете деньги через суд, без проблем.

Вы ведь сказали что блютус не исправен. Если телефон надлежащего качества, то он обмену подлежит лишь с согласия продавца, т.к является сложно-техническим товаром. Попробуйте написать претензию.