31декабря муж взял в кредит... - Краснодарский край - вопрос №510533

31декабря муж взял в кредит телефон, нокиа люмия 800! мне не понравился подарок.т.к блютуз не работает, не передает файлы! и сам то телефон сложный в использовании! сегодня мы ездили в тот салон мтс, где преобрели тел… там отказались забрать обратно телефон и не обменять ит не вернуть нельзя!!! телефон товарный вид не потерял -Я им даже не пользовалась, но онне нужен мне не нравится, за что мы будем платить кредит?? что сделать нам и как его вернуть или обменять на другой товар, тел в кредите стоит 14 900р.подскажите пожалуйста как мне бытЬ???



Дополнение автора от 03.01.13 17:14:51

телефон не поломан, в рабочем состоянии и товарный вид сохранен! но в салоне мтс сказали если телефон исправен вам никто не  обменяет и не сделает возврат.т.к тел сложный  в использовании! но по закону возврат в течении 14 дней возможен!!! как быть???

 



Дополнение автора от 03.01.13 18:40:47

через блютус нельзя ничего нельзя передавать… но это не заводская  поломка… так сделано на  заводе.блютус преднозначен лишь для гарнитуры! тлефон не хотят обменивать.т.к он исправен и  работает.но ведь по закону они обязаны обменять до 14 дней!!

03.01.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Напишите претензию на имя директора магазина. Сложно-технический товар не надлежащего качества обязаны обменять или вернуть деньги, если претензия не поможет, то обратитесь в роспотребнадзор.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

03.01.13

Здравствуйте! Для начала необходимо написать претензию в 2х экземплярах, отнести в магазин, одну отдать им, а на второй пусть поставят отметку о принятии с датой. Откажутся — посылайте почтой, не отвертятся. Это будут ваши первые действия. За составлением претензии можете обратиться в личку, но за составление беру 100р. Если досудебный порядок не поможет, вернете деньги через суд, без проблем.

03.01.13

Вы ведь сказали что блютус не исправен. Если телефон надлежащего качества, то он обмену подлежит лишь с согласия продавца, т.к является сложно-техническим товаром. Попробуйте написать претензию.

03.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store