Работаю в компании занимающейся продажами... - Красноярский край - вопрос №510621

Работаю в компании занимающейся продажами. 3ий месяц. зарплата у нас состоит из постоянной премии в размере 22 тыс и условно-переменной, которая зависит от % выполнения планов продаж. во 2ой месяц работы при 100 % выполнении плана моя условно-переменная премия составляла 20тыс.р. В связи с кризисом в компании 50 % премии меня лишили. В 3ий месяц работы мне был поставлен планв 100 продаж на продукт, который продавать было невозможно в связи с тем, что в компании нет этого продукта, (план в сравнении с другими служащими завышен, для сравнения у остальных он составлял 15 продаж). Законо ли это? Если нет, то чем можно апеллировать если подавать в суд?

Ответы

Уважаемая Светлана! Выдача премий работникам это право, а не обязанность работодателя, и по этому он вправе вам их не выдавать.Оснований для подачи заявления в суд нет.