Помогите - вопрос №510679

Здравствуйте, мне 21 год.Я живу в квартире с мужем и его мамой, муж иногда работает ночами, и я остаюсь с его мамой вдвоем. Эти ночи просто мучительны для меня, она выпивает и просто не дает покоя, если что не так, то сразу в скандал, просто невозможно для меня. Мой муж жил с ней так всю жизнь, они ссорились, дрались, ноон видимо смирился и просто говорит, что у нас пока нет другого выхода. К себе домой я идти не хочу, мне там вообще не сладко, мама шизофреник, и бабушка, которая ее тащит на плечах и слепой алкоголик дед. Просто целый набор. Я стараюсь идти по правильному пути в этой жизни, стараюсь построить правильные, счастливые отношения, помогаю семье, чем могу, учусь, работаю, но к сожалению примера у меня нет и так вышло, что с семьей своего мужа тоже не повезло. Отцу как то все это все равно, но он оплачивает мне учебу. Я не могу выйти на какой то другой уровень жизни, груз несчастий семьи не отпускает, как все это пережить и создать нормальную семью я не знаю. Как мне быть, как я могу урегулировать все это и как не сорваться?

Лучший ответ по мнению автора

Вот про не — сорваться хороший  вопрос.
Найдите себе в городе консультанта. Проблему вашу он не решит но снять напряжение или дать поддержку — может.

А а мужем обязательно договоритесь при первоцй же финансовой возможности  - жить отдельно от родителей.

В остальном — вы молодец. И напрасно думаете, что  семья  у вас не нормальная сейчас.
Вам 21, вы ещё  учитесь и только становитесь на ноги.
Вы  и так сделали  больше  чем вам дла ваша семья.
Да  вам не просто, но вспомните, как тяжело взлетать самолёту. Это потом легко.

не сдавайтесь Роза. всё правильно делаете

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. РОза, чтобы освободиться от груза прошлого необходима работа с психологом. Обращайтесь в чат к выбранному психологу. Потому что обсуждение ваших проблем должно идти в режиме он-лайн.

Роза, это не груз семьи Вас держит, а Вы за него держитесь, поскольку пока представления не имеете о том, как жить по-другому. Кроме того, что нужно отделиться от тяжелого наследства семьи, просто необходимо находить возможности отдельного проживания. Выход есть всегда, просто если его видеть не хочется, или страшат изменения, связанные с отделением, то может казаться, что его как будто нет!

С уважением, Светлана