моя мама выходит замуж и... - вопрос №510735

моя мама выходит замуж и уезжает в другой город, оставляя меня с бабушкой. Бабушка невыносима, да еще и пьет. я плачу, но маме не говорю. хочу, чтобы она была счастлива. что мне делать. у меня не будет жизни!

Ответы

Здравствуйте, Маша!

Вы считаете себя ответственной за Вашу бабушку? Но она здорово старше Вас! А не постараетесь ли Вы как-то отделить свою жизнь — от ее жизни? Это ох как не просто, но вполне возможно!

Удачи!

(будет хулиганить — вызывайте полицию смело!)

Маша, счасье вашей мамы, в том, что бы  счастливы были — вы.
Даже если она этого не понимает сейчас.

Лучше вам обязательно с мамой поговорить, её радость вы эти н еиспортите, а преграду между вами — уберёте.

Общайтесь

Маша, здравствуйте! Ситуация сложная, но разрешимая. Первое, что вам следует сделать — подумать о своём счастье. Мама — взрослая женщина и сама примет все нужные решения для себя. И она справится. Вы моложе, у вас меньше опыта, вам следует сконцентрироваться на своих желаниях. Никому не будет лучше от того, что вы будете несчастливы с бабушкой-алкоголиком и где-то внутри обвинять в этом свою маму.