Добрый вечер Можно получить консультацию?Официальный... - Украина - вопрос №510740

Добрый вечер.Можно получить консультацию? Официальный брак, жена не хочет подавать на развод, вместе не живем, деньги на ребенка даю.Жена хочет подать на алименты и при этом не дает видеться с ребенком, как она говорит до официального развода.После официальной подачи на алименты имею ли я право видеться с ребенком? Спасибо

Ответы

Добрый вечер. С Новым годом Вас. Ситуация Ваша решается очень просто. При подаче искового заявления на расторжение брака, необходимо указать в данном заявлении и то, что Вы просите определеить порядок общения с ребёнком. Исковое так и будет называться о расторжении брака, взыскании алиментов и определении порядка общения с ребёнком. В данном заявлении Вы изложите свои требования когда Вы желаете видеться с ребёнком, например, каждую субботу с 12.00 до 20.00 в отсутствие матери, а также 14 дней в период летних каникул для совметного летнего отдыха. После принятия искового заявления к производству и получении определения о назначении судебного заседания Вам необходимо с указанным определением обратиться в органы опеки и попечительства. Они составят акт обследования Ваших жилищных условий. Также рекомендую при подготовке дела к судебному разбирательству через суд затребоваиь след. документы. справку из НД, ПНД о не состоянии на учете, характеристику с места жительства (берется в ЖЭУ или у участкового), справку из ОВД о не привлечении к адм ответственности. Удачи Вам.