в 1998 годуумерла бабушка у... - вопрос №510842

в 1998 годуумерла бабушка у неё осталась квартира.дети и внуки не вступили в наследство только сейчас вспомнили об этой квартире но там живут какието люди.имеем ли мы право через столько лет на эту квартиру?

Ответы

Здравствуйте. Если квартира находилась в собственности Вашей бабушки, то, конечно, она вошла в состав наследственного имущества. Если квартира была муниципальной, то — нет. Так что, если квартира была в собственности, Вам, прежде всего, необходимо заказать и получить на неё выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Консультация по дальнейшим Вашим действиям возможна после уточнения Вами информации.