Геп с - вопрос №510934

Как определить полное выздоровление при лечении гепатита с?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Gagius!

С клинической точки зрения, гепатит С считается излеченным, если в течение 6 месяцев в крови пациента не удается найти РНК вируса — то есть тест (RNA HCV)должен быть отрицательным, его нужно повторять 1 раз в месяц.

Хорошим признаком для излечения является тот факт, что в первые 3 месяца лечения количество вирусной РНК в крови уменьшается в 100 и более раз, или РНК вируса полностью исчезает из крови пациента.

Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

Евгения Артемовна