Моя мама ведет себя не адекватно Здравствуйте, меня беспокоит моя мама... Здравствуйте, меня беспокоит моя мама... - вопрос №511008

Здравствуйте, меня беспокоит моя мама. я старшая в семье, у меня 2 брата, одному 18 другому 2. Сама редко бываю дома из за всей ситуации, уже полгода периодически ночую у мч. Мама стала как амеба, ничего не делает, в квартире беспорядок, в 5 утра рвется к старшему брату в комнату чтобы поиграть в компьютерную игру елочки, включает свет, скандалитчтоон неработает, очень странное поведение. Первый раз когда заметила ее неадекватность, было после ее поездке в Москву на семинар мэри кей, она приехала как зомби… Она запутила себя. ходит по дому в одном тапке. может просто покинуть дом и побежать по каким то делам, оставив 2 годовалого ребенка со старшим братом. Постояно влезала в кредиты, то купить герба лайф на 40 тысяч, сейчас не работает, но зачем то сняла 20 тыс с кредитки, попала в очередную секту страхования жизни, думает что сможет сделать бизнес. Папа инвалид, только подрабатывает, и будет очередной скандал когда он об этом узнает. Я прошу ее убраться в ванной, так как купила новую стиральную машину, прошла неделя, сегодня доставка, и никаких действий. У нее полное безразличие. Мне кажется она сошла с ума, отец тоже уже ко всему равнодушен, когда я его спрашиваю -как так, он ее сразу защищает. Как мне поступать?

Ответы

Здравствуйте, Аня!

Сходите на консультацию к врачу-психиатру обычного психиатрического диспансера — посоветоваться. Там Вы побольше расскажете и побольше узнаете, а главное — определитесь с тем, что в этой ситуации смогут сделать родственники, то есть — Вы. Я считаю, что нужно добиться ее осмотра у психиатра, но как это лучше сделать — вы и должны обсудить в его кабинете.

Удачи!