Любовные отношения - вопрос №511146

помогите научиться быть с человеком который тебя любит меньше, чем ты. Постоянно ищу в себе недостатки и причины по которым он меня не любит так как я его, все время пытаюсь быть лучше но не получается. устала не соответствовать и думать что я хуже чем другие. Хочу перестать зависеть от его мнения.

Ответы

Здравствуйте!

Да Вы, Маша, стали жертвой расхожего предубеждения — наверняка Вы «боролись за свою любовь», не так ли? Очень часто здесь приходится видеть буквально такие вопросы — «безумно люблю молодого человека, помогите заставить его встречаться со мной»!!! Ну, как-то так… Редко кому это удается, вот Вам удалось это сделать — и вот вы вместе, но Вы снова не довольны? Конечно, он любит меньше — а вообще, любил ли он Вас хоть когда-нибудь? Теперь Вы чувствуете, что Вы хуже всех… Долго ли протянет Ваша любовь к нему? Пока Вы научитесь спокойно принимать собственное унижение — Вы растеряете постепенно остатки любви к этому человеку, который Вас унижает. 

Так что же делать?

04.01.13

Здравтсвуйте, Маша!

Вы, действительно, зависимы… Это проблема, причины которой могут быть ещё в детстве.

Не отказывали ли Вам родители в любви из-за того, что Вы «недостаточно хорошая»? Например, плохо учитесь, плохо себя ведёте и т.п.

С одной стороны, Вы недополучили любви, ещё в детстве; с другой стороны, в Вас укоренилось убеждение, что Вы «недостаточно хороши для любви». И Вы пытаетесь что-то в себе подправить, чтобы Вас полюбили.

Человеку, который Вас действительно полюбит, Вы будете нужна такая, какая Вы есть. И стОит ли собирать крохи, подстраиваясь под того, кто не дарит Вам настоящей любви?

04.01.13

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store