аборт - вопрос №511158

хотелось бы задать вам вопрос, у меня за 2 дня до аборта был незащищенный половой акт, какова вероятность второй беременности? и существует ли такая вероятность?  когда придут первые месячные после аборта, был 20 декабря.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте. Наступление беременности во время уже существующей невозможно, так во время беременности не происходит выроботке яйцеклеток и оплодотворение невозможно. И с учетом того, что был аборт, это будет препятствовать наступлению новой беременности. А менструация будет через 28-35 дней.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя! Вторая беременность попросту невозможна в условиях аборта.Первые месячные ожидайте в течение 28-30 дней.Будьте здоровы!

Вероятности беременности нет, разумеется. Как правило, в течени месяца после аборта появляются месячные. Но цикл может и нарушиться, и задержки до 8 — 10 дней вполне возможны. День аборта считается первым днем цикла, т.е. Вам следует ожидать месячных в районе 20 января. Иногда бывают и раньше выделения кровянистые (особенно если аборт делался на более поздних сроках или при медикаментозном аборте).

Если месячных не будет до конца января — следует обязательно показаться врачу. После аборта рекомендуется предохраняться ОК хотя бы 3 месяца, но, опятьтаки, это индивидуально и врач должен был Вас предупредить.