Крещеная, как христианка. <p>Добрый день Меня в детстве... - вопрос №511178

Добрый день. Меня в детстве покрестили, как христианку. Но не могу находиться в христианской церкви. В католической же, чувствую себя прекрасно, спокойно. С чем это связано? Нужно ли менять религию?

4 ответа

Ответы

Добрый день Александра! 28 февраля 1996 года Россия подписала Конвенцию о защите прав человека и основных свобод. (Россия ратифицировала Европейскую конвенцию 5 мая 1998 года.) Подписывая это соглашение, правительство Российской Федерации подтвердило, что все граждане России имеют:

право на свободу вероисповедания, включая право исповедовать свою религию публичным или частным порядком, а также право менять религиозные убеждения по своему усмотрению (статья 9),

право высказывать свое мнение в устной или письменной форме, осознавая при этом ответственность за все сказанное, а также право предоставлять информацию другим гражданам (статья 10),

право участвовать в мирных собраниях (статья 11).

Как видно, из всего выше написанного, человек имеет полное право находится в той религии, которую он сам считает истинной. Но вы можете спросить, «А существует ли вообще истинная религия?»

Иисус очень хотел помочь людям, обманутым ложными учениями. Он предостерегал против лжепророков, которые «приходят… в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки» (Матфея 7:15). Обращаясь в молитве к Богу, Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). А Слово Бога — это Библия.Из этого видно, что Бог не одобряет религию, учения которой противоречат библейской истине. Неудивительно, что, говоря о лицемерии религиозных руководителей, Иисус процитировал слова Бога: «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Матфея 15:9).

Также Иисус сказал: «Вы поклоняетесь тому, чего не знаете… ...Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе» (Иоанна 4:22, 23).

«Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю». Иисус точно знал, что религия, которой он учит, единственно истинная (Иоанна 8:28). Поэтому он сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Так как все служители истинного Бога приходят к нему одним путем, их должна объединять одна истинная религия. И найти истинную религию возможно — изучение Библии очень помогает отличить истину от лжи, а также позволяет найти ответы на многие важные вопросы, дает практическое руковоство. Пишите, если что-то осталось непонятным

Каждая религия имеет свой эгрегор. это некая энергетическая структура, охватывающая людей, относяхщихся к тому, или иному учению. Так вот, эгрегор православия довольно таки обширный, и так, как вы к нему привязаны были, но видно, вашей душе ( а ведь никто не спрашивал когда крестил) оно чуждо, изза того, такие ощущения. Возможно, что еще в самом храме, если вы ходили в один и тот же, что то не то с энергетикой. К католическому эгрегору вы не приввязаны, поэтому для вас он нейтральный, ощущений отторжения нет. Но не факт, что если поменяете течение христианства на католиков то же самого не будет.

Здравствуйте Александра! Бог один для всех церквей и это ложь, что какая то церковь истинная, а другая нет. И так же крещение одно для всех церквей. Будьте там, где вы лучше и больше переживаете Бога.

И среди католиков и среди протестантов есть люди верующие по-настоящему. Но православие — первая из церквей, от которой откололись остальные. Причины вы наверное знаете — «борьба за власть» у одной, «борьба с властью» у другой… Но православие оставило огромное количество трудов Святых Отцов, оно признает первые Вселенские Соборы (первый прошел в 49 году н.э.), оно дорожит «первоначальным» пониманием веры… Каждый решает сам на сколько он может последовать за Христом и как важно ему соблюсти и понять то, что говорил Христос. И если ваше сердце ищет более полного и целого понимания, то переступите порог своего страха и боли перед трепетом Веры.Крещение католическое признается и в православии, но разное понимание… даже на уровне Таинств. В этом разница. При этом нужно понимать, что Церковь Христова Единая. И приходы — это порог для вхождения.

«и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.» (Лук. 17:21)

От Матфея, Глава 7:

12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15. §Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

1-е Коринфянам, Глава 11:

18. Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.

19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

1-е Коринфянам, Глава 15:

22. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23. каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26. Последний же враг истребится — смерть,

Да хранит вас Бог!