Здравствуйте батюшка!Живу с мужчиной а... - вопрос №511188

Здравствуйте батюшка! Живу с мужчиной а он в разводе по ЗАГСу больше восьми лет, но брак венчанный.Что нужно сделать чтобы этот брак развенчать? Свидетельство о разводе не получал, вроде и не нужно оно ему, так как инициатором развода была жена его.У него две взрослые дочери, самостоятельные, уже есть внучка.Куда и к кому надо обращаться и какие документы для этого нужны?Его зовут Александром, я Любовь.Спасибо заранее за ответ.

Дополнение автора от 04.01.13 13:56:41

Извините, я решила, что здесь отвечают священники.А живём мы в Москве.Сколько здесь Аристархов? Спасибо.Хочу ответ от священнослужителя, правильный.

Дополнение автора от 04.01.13 13:57:13

Извините, я решила, что здесь отвечают священники.А живём мы в Москве.Сколько здесь Аристархов? Спасибо.Хочу ответ от священнослужителя, правильный.

Дополнение автора от 04.01.13 13:57:13

Извините, я решила, что здесь отвечают священники.А живём мы в Москве.Сколько здесь Аристархов? Спасибо.Хочу ответ от священнослужителя, правильный.

Дополнение автора от 04.01.13 13:57:48

Извините, я решила, что здесь отвечают священники.А живём мы в Москве.Сколько здесь Аристархов? Спасибо.Хочу ответ от священнослужителя, правильный.

Дополнение автора от 04.01.13 13:57:49

Извините, я решила, что здесь отвечают священники.А живём мы в Москве.Сколько здесь Аристархов? Спасибо.Хочу ответ от священнослужителя, правильный.

Дополнение автора от 04.01.13 13:57:49

Извините, я решила, что здесь отвечают священники.А живём мы в Москве.Сколько здесь Аристархов? Спасибо.Хочу ответ от священнослужителя, правильный.

Дополнение автора от 04.01.13 13:58:01

Извините, я решила, что здесь отвечают священники.А живём мы в Москве.Сколько здесь Аристархов? Спасибо.Хочу ответ от священнослужителя, правильный.

Дополнение автора от 04.01.13 13:58:02

Извините, я решила, что здесь отвечают священники.А живём мы в Москве.Сколько здесь Аристархов? Спасибо.Хочу ответ от священнослужителя, правильный.

Дополнение автора от 04.01.13 13:58:12

Извините, я решила, что здесь отвечают священники.А живём мы в Москве.Сколько здесь Аристархов? Спасибо.Хочу ответ от священнослужителя, правильный.

Дополнение автора от 04.01.13 13:58:22

Извините, я решила, что здесь отвечают священники.А живём мы в Москве.Сколько здесь Аристархов? Спасибо.Хочу ответ от священнослужителя, правильный.

Дополнение автора от 04.01.13 13:58:25

Извините, я решила, что здесь отвечают священники.А живём мы в Москве.Сколько здесь Аристархов? Спасибо.Хочу ответ от священнослужителя, правильный.

Дополнение автора от 04.01.13 13:58:25

Извините, я решила, что здесь отвечают священники.А живём мы в Москве.Сколько здесь Аристархов? Спасибо.Хочу ответ от священнослужителя, правильный.

Ответы

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЮБОВЬ!  ЭТО ВАМ НАДО БРАТЬ БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ У  АРИСТАРХА СКОРЕЕ ВСЕГО ПО ВАШЕЙ ОБЛАСТИ ТАМ ГДЕ ПРОЖИВАЕТЕ  . БЕЗ БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ НЕЛЬЗЯ ВТОРОЙ РАЗ ВЕНЧАТЬСЯ .

Церковный развод в Православной церкви дает только правящий Архиерей. Муж должен обратиться в свое Епархиальное управление, где написать соответствующее заявление. Но надо иметь ввиду, что благословение на новый брак может быть дано только невиновной в разводе стороне. Т.е. если предыдущая жена первой изменила мужу, пила, была наркоманкой или совершала нечто подобное. Если развод случился по его вине, благословения на новый брак не дадут.

Зддравствуйте Любовь! Прошу прощения, но важно не то, что говорит священник, а что Бог говорит через Свое Слово (библию). Я не встречал в библии такого понятия, как «венчание брака». Я знаю всего один стих где употребляется слово «венчание» (псалом 64:12). В библии так же сказано,

  • Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны  (1послание к коринфянам 7:15)

 Если же муж изменил жене и виноват в разводе, это не означает, что он не может больше вступать в брак. Если его жена не может его простить, Бог дал право на развод. Теперь обое свободны. Да он виноват… но неужели Бог непрощает? Ваш вопрос очень хороший и многие церкви устанавливают свои правила касательно разводов и повторного венчания. Если сам Бог разрешил развод в отдельных случаях, то при чем здесь, венчанный кто то или нет? Если он официально разведен, вы можете создать с ним семью. Вам не нужно повторное венчание, потому что оно не спасает от разводов и Бог не учил венчаться. Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат.

Будьте благословенны

Извините не АРИСТАРХ, а АРХИЕРЕЙ. Я постоянно путаюсь ....