Действительно так должно быть?? - вопрос №511359

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Я встречалась с мальчиком 13 месяцев, затем мы расстались на год(но все это время он меня не оставлял, постоянно добивался снова), потому что я хотела сказки! хотела таких отношений… ну сказочных… чтобы было все! Сейчас снова сошлись, уже 3 месяца встречаемся снова.Больше мне хотелось духовных отношений, просто лежать с ним в обнимку и смотреть фильм…этого никогда не получалось! он не мог и сейчас не может находиться со мной наедине и не приставать, все время от меня хотет секса! только когда мы выходим на люди он ведет себя нежно, просто приобнимет, поцелует, ничего такого.Когда мы наедине, у меня такое чувство, что ему от меня только одно надо, ничего нас не сближает, кроме этого! Говорит что любит меня, а мне кажется, что просто хочет меня и все! Много раз просила, хоть разочек провести вечер так, как хочу я… он говорит постарается! но в итоге все не так… А когда выходим куда-то, кажется, что любит, дорожит… расталась в прошлый раз из-за вышесказанного… думала что-то поменяется, но все так же, снова расставаться не хочу… есть ли другой выход? Скажите мне, пожалуйста, как люди со стороны… может у меня с головой что-то не так? Просто мне не с кем обсудить такое, в окружении меня у всех сказочные отношения… как мне кажется, особенно по разговорам с подругами, и я постоянно начинаю сомневаться во всем, во всех своих отношениях, накручиваю многое… Может я как-то бредово написала, но я очень пыталась выразить свою мысль и проблему..

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! Прекрасно понимаю Вас, каждой девушке хочется сказки в отношениях, и чтобы было как у подружек… Но в реальности парни и девушки настолько по- разному устроены, что и отношения ощущают по- разному. Парень может любить Вас всем сердцем, но терять самообладание, когда Вы, такая любимая и нежная, лежите рядом с ним. Чтобы сделать отношения счастливыми, нужно в первую очередь оградить их от посторонних глаз и ушей, и перестать сравнивать, чей парень лучше, у вас или у подружки. Конечно у Вас! Это поступок настоящего мужчины- добиваться девушку целый год после расставания! Вы уже долгое время вместе, а парень любит и хочет быть с вами, как в самом начале отношений. Что касается вашего желания духовных отношений, — можно попробовать общаться духовно не наедине, а развивать или искать общие интересы, и тогда вы будете ощущать духовную близость с парнем, во время занятия любимым делом.Цените вашего молодого человека, и отнеситесь к нему с пониманием. Если бы ему нужен был только секс, то он нашел бы его обязательно. Но, видимо, секс без любви ему совсем не нужен..) Удачи Вам и любви! С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ из предложенных Вам экспертами. Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Порекомендовать Вам можно — ищите то, что хотите по-настоящему. Сказочных отношений — значит, сказочных. Только стОит уточнить, всё-таки что именно для Вас важно. О некоторых моментах Вы написали достаточно конкретно. А вот такие вещи: " хотела таких отношений… ну сказочных… чтобы было все!"

«Чтобы было всё», — так даже в сказках не бывает. Да и не нужно, на самом деле, «всё». Есть какие-то вещи ключевые, их не так уж много, но они принципиальны, это то, ради чего Вы создаёте отношения. Уточните для себя… И тогда будет немного проще найти того, кто нужен.

Пытаться переделывать человека или ждать, что что-то поменяется — многие девушки и женщины в такую ошибку впадают; но это именно ошибка. Потому что, как правило, это просто неэффективно. Мужчина или парень не меняется, но продолжает разочаровывать всё больше, и время уходит… И это не потому, что он плохой; а просто он такой, какой есть. Для него что-то другое важно, вы с ним не совпадаете; не хочется ему так проводить вечер, как Вам хочется… не тянет, не в радость, не в удовольствие. Ну, и другие моменты, о которых Вы написали.

Вам решать, оставаться с этим человеком, или искать парня, кто Вам захочет дать сказку, для которого это тоже будет радость.

Когда выяснилось уже, что не очень совпадаете, не очень подходите друг другу, лучший выход всё-таки — разойтись, возможно, остаться друзьми, и искать всё-таки того, что по-настоящему — Ваш. Но решать Вам.

  у вас не с головой не так, а с представлениями в голове не так —   вы застряли  в детских картинках  и радостях, понятиях и восприятиях  … собственно  в них можно оставаться и дальше, но с тем кто их примет такими каковыми они есть, но в этом случае вы потеряете нечто большее, то что имеет отношение к реальной, а не розовой жизни… решайте, так или иначе и первое и последнее слово за вами  ...

Доброго вам дня!

Вы правы, — ваш мальчик хочет вас и больше никаких особых желаний у него нет. Он, по всей видимости, говорит вам правду, что любит, но подразумевает именно это — сексуальное влечение. Вы же кроме физической составляющей, хотите духовной, эмоциональной и интеллектуальной близости. Ваши представления о близких отношениях более гармоничные, но вы вряд ли дождетесь таких перемен от своего парнишки. Его поведение на людях — это своеобразная прелюдия перед тем, что он хочет получить от вас наедине. Как долго вы захотите уступать его притязаниям, никто не может вам сказать. Тут всё очень индивидуально. Однако, если вы хотите, чтобы вас воспринимали не только как сексуального партнера, то, возможно, нужно искать какие-то другие общие интересы, а уж если не удастся, тогда вы вправе решать, оставаться в этих отношениях или нет.

Настораживает только одно во всем вашем рассказе. Вам не нравятся действия вашего парня, но вы не только терпите их, но и не хотите расставаться с ним. Похоже, у вас самооценка очень низкая и уверенности в себе нет вовсе. Вы действительно, думаете, что у вас не может быть отношений полных взаимоуважения, тепла и взаимопонимания? Если это так, то хорошо бы поискать причины такого неуважения к себе. Пишите в чат. Разберемся, что к чему.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

С головой у вас всё впорядке, вы вполне сами понимаете, что хотите сказочных отношений — не реальных. А молодой человек у вас очень даже реалистичный. И судя по тому, что вы описали, с вполне здоровым поведением и желаниями. Потому что то, что вы описали это не духовные отношения, а именно сказочные. Духовные (платонические) не подразумевают появления чувств. А когда вы лежите наедине в кровати в обнимку с молодым человеком, то у него могут не возникуть чувства, желание, только если его организм не здоров или он сдерживается.
Правда, к сожалению, вы не указали свой возраст. Поэтому ориентируюсь на студентов в возрасте около 20ти лет.
Но я бы всё-таки посоветовал вам подумать о другом. Попытаться самой или с помощью психолога понять, что вы действительно хотите. Именно вы и без оглядки на подруг. А так же какие чувства  вы испытываете к нынешнему молодому человеку. Потому что «встречались» это не чувства.

Удачи вам!

P.S. Оцените ответы экспертов и выберите лучший. От вашего голоса зависит рейтинг психологов. Спасибо!

Для того, чтобы что-то рекомендовать, нужно уточнить некоторые детали. Например, сколько вам лет? Судя с описанного, вы подросток. Или застряли на этом возрасте, если вам больше лет. Второе: вы называете мужчину мальчиком. Это говорит о том, что ваши отношения далеко не взрослые и потребности у вас разные, и ожидания тоже разные. Что плохого в том, что мужчина хочет женщину? Желание физической близости подразумевает много разных аспектов. Другой вопрос в том, что вы его не хотите, поэтому вам и в тягость секс, а лучше просто полежать и посмотреть телевизор. Третье: это сказка. Сказка — это что для вас? Как она должна выглядеть? Ведь в сказках Принцы и Принцессы (бедняки и Золушки) женятся, а потом умирают в один день — так заканчивается большинство сказок. А вот как они прожили жизнь, и жили ли вообще — сказки умалчивают. Не ждите романтики, создавайте ее сами!