Здравствуйте доктора! Ответте пожалуйста на... - вопрос №511388

Здравствуйте доктора! Ответте пожалуйста на вопрос! Мой любимый пёс резко сдал, и похоже умирает, а я думаю что ещё можно чтото сделать. Ему 12лет пикинес, кабель. До этого момента ли при встречи сильно радовался и мог даже в обморок упасть. Прописывали эналаприл и какуюто брызголку на язык. Как стало хуже был с ним в ветеринарии. Сделали кардиограмму, навыписывали кучу таблеток,с противопоказаниями аж жуть. Начал довать, стало хуже, тутже перестал. Сейчас тяжёлое отрывестое дыхание, учащщенное сердцебиение с явно выраженной аретмией, чащще лежит, ели держится на ногах, практически ничего не ест, только пьет.Понимаю что лучше обратится в ветеринарию, но там с такими не церимонятся и всегда предлагают усыпить. Но я на это никогда не пойду.Чочу поборотся за его жинь.

Ответы

Как я поняла, из Вашего описания, у собачки сердечная недостаточность. Ухудшение после назначения новых препаратов возможны, так как зачастую нужно время для правильного подбора препарата и дозы. Вы правильно сделали, что перестали давать таблетки, от которых собачке стало хуже.

Чтобы ей помочь, нужно обратиться к тому врачу, который назначал лечение и с его помощью постепенно и аккуратно подобрать то, что поможет.