как познакомить своих родителей с родителями будущего мужа - вопрос №511409

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 28 лет, я очень надеюсь на Ваш совет.Начну с начала: Я жила с парнем гражданским браком 2 года с его родителями, первый год все было нормально, так как я старалась во всем угождать его маме и делала все в доме, по возможности, кушать мы с самого начала сами себе готовили, а убирали мы во всейквартире, особенно раскиданные мамой ее нижнее белье и средства гигиены, посуду за его семьей мыли и пр.Мама его пользовалась случаем, приходила с работы, ложилась перед телевизором и приказным тоном рассказывала что и как кому делать.У нас выпала возможность инвестировать в новострой, и оставалось подождать год до отдельного жилья. Спустя год моей жизни в их семье, мне это все надоело (молчать на упреки и убирать за другими), и я начала периодически «огрызаться» на упреки. Конечно же маме его не понравились мои ответы ей, она пожаловалась своей дочке, которая отдельно живет, и та мне написала сообщения, мол, кто ты такая, пошла вон из нашей семьи, иначе у тебя будут проблемы и т.д.Я соответственно отрегагировала тоже грубо, высказав все недовольство по поводу их семьи, и что я не собираюсь быть рабыней в их доме.О всех моих ответах конечно же знала и его мама, которая начала криками выгонять нас из ее квартиры, особенно меня словами «пошла вон, тебя сюда никто не звал», и «что я настраиваю ее сына против семьи» и пр. Также она оскорбляла моих родителей, тем, что они не пришли с ней знакомиться когда я у них жила, и что они меня ужасно воспитали, и что всю переписку с ее доченькой она покажет моим родителям или если я не уйду она позвонит моей маме и расскажет какая я нахалка. Я развернулась и ушла к свои родителям, а он остался жить у себя.Ко мне он не захотел, так как боялся, что испортятся отношения еще и с моими родителями.Своим родителям я объяснила, что больше не могу находится у него, потому, что они влазят в отношения. Сейчас мы делаем ремонт уже в нашей новой квартире и подали заявление в ЗАГС, и стал вопрос, как же познакомить наших родителей и стоит ли, после всего произошедшего, тем более что его семья со мной никак не общается да и с сыном тоже не наладились отношения после моего ухода от них. Извините, за столь длинную историю, надеюсь только на Вас. спасибо

Ответы

  несколько странный у вас муж,  его в этых перепетиях как бы вообще нет  - ну да ладно — ваш муж, отношениряы тоже только  ваши — а с родителями все очень просто, назначьте время и пригласите их всех на определенное время на обед -и по телефону и красивым почтовым приглашением  - эта встреча при определенных обстоятельствах сможет все поставить на свои места  … и забудьте ссоры и обиды,  у вас получится

Здравствуйте Анна. У Вас есть замечательный повод познакомить их на новоселье в Вашей квартире. И его и Ваши родители будут на нейтральной территории, а Вы — «на коне», у себя дома.

С ув. Александр.