Калининградская область

Здравствуйте! Такой вопрос В 1996... - вопрос №511459

Здравствуйте! Такой вопрос. В 1996 году мои родители купили еще одну квартиру, 1997 году они развелись. Имеет ли моя мама или я на долю купленной квартиры?

Ответы

Мама имеет право на 1/2 доли квартиры, а вы не имеете прав на квартиру.

Вашей маме Андрей надо обратиться в суд с исковым заявленим с требованием  о разделе общего имущества(каковой является квартира купленная Вашими родителями в браке). Кроме того, маме в исковом заявлении нужно просить суд восстановить срок исковой давности, т.к. к имущественным спорам в ч. 7 ст. 38 СК РФ установлен 3-х летний срок исковой давности. По закону Вашей маме полагается половина квартиры. Желаю удачи!

Оцените ответы экспертов!