Украина

незаконное увольнение - вопрос №511560

не знала как увольняют с испытательного срока, на следущий день после того как он закончился отстранили от работы, вынудили написать по соглашению сторон, на приказе написала писала под давлением, трудовую выдали на 1 день раньше, написала в прокуратуру те переслали на трудовую инспекцию, ответ через 45 дней, неужели ничего нельзя сделать?

Дополнение автора от 05.01.13 12:51:52

удам необходимо иметь в виду, что при договоренности между работником и собственником предприятия, учреждения, организации или уполномоченным им органом о прекращении трудового договора по п. 1 ст. 36 КЗоТ (по соглашению сторон) договор прекращается в срок, определенный сторонами. Аннулирование такой договоренности может иметь место лишь при взаимном согласии об этом собственника или уполномоченного им органа и работника.

 Само по себе согласие собственника или уполномоченного им органа удовлетворить просьбу работника об увольнении до истечения срока предупреждения не означает, что трудовой договор прекращен по п. 1 ст. 36 КЗоТ, если не было договоренности сторон об этом основании прекращения трудового договора. В последнем случае увольнения считается проведенным по инициативе работника (ст. 38 КЗоТ).- как трактовать? меня уволили по заявлению- прошу уволить по соглашению сторон без ссылки на статью кзот, трудовую дали на 1 день раньше, чем мне это помогает в суде? и нет  самаого соглашения, мое заявление и приказ на него