Челябинская область

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, я... - вопрос №511758

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, я предприниматель. Хотел бы узнать, могу ли я заниматься благотворительной деятельностью? Собирая средства, но при этом оставлять себе какой-то малый процент на дальнейшее продвижения этого дела, к примеру 70% детям, а 30% себе. И где это нужно регистрировать?

2 ответа

Ответы

Регистрируете в налоговой инспекции ФОНД (некоммерческое юр лицо)

 Здравствуйте, Евгений.Спасибо, что Вы задумались о благотворительности(БЛАГО ТВОРИТЬ).Мы на одном из самых последних мест в мире по благотворительности, а нуждающихся очень много (сироты, инвалиды, пожилые и др.).Сейчас у нас процветает «спонсорство», а не лучше ли возродить старое «МЕЦЕНАТСТВО»,«МЕЦЕНАТ».

  Для благотворитеьной деятельности создаются некоммерческие фонды, но в то же время, для осуществления предпринимательской деятельности, фонды имеют право создавать хозяйственные общества.Все это регулируется законодательством РФ.

  Коенечно же Вы можете оставлять себе «проценты», но при этом должен быть налажен бухгалтерский учет по использованию средств и помощи.

  Многие предприниматели готовы оказывать благотвортельную помощь, но не знают и не верят в конкретную оказываемую помощь.

  Желаю успехов и спасибо Вам.