Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 2 недели... - вопрос №511766

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 2 недели назад закончила пить противозачаточные таблетки. Пила 3 месяца. Сохраняется ли в течении к примеру месяца эффект от таблеток? И какова вероятность забеременеть сейчас если был незащищенный половой акт?

Ответы

здравствуйте. противозачаточное средство может сохранять свой эффект 2-3 месяца после прекращения приема. повторяюсь может. но не всегда. средство которое вы принимали блокирует овуляцию с помощью снижения фсг.

после прекращения приема противозачаточных таблеток может появится еще так называемый ребоунд эффект. при этом эффекте прекращение приема средств противозачаточных  через некоторое время происходить овуляция.

точно сказать какой эффект будет у вас не возможно.