Москва

Уплата алиментов - вопрос №511775

У мужчины есть несовершеннолетний ребенок от первого брака и двое детей от второго брака. В каком размере платятся алименты на первого ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

На всех одинакого, т.е. из З/П высчитывается 50%, проценты переводятся в деньги и сумма делиться на всех 3 детей поровну.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на
трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Оцениваем ответ!